Festival de cine documental. Del 28 de septiembre al 6 de octubre. CÁDIZ


Organización

    Dirección Artística

  • Javier Miranda

    Coordinación General

  • Ramón de la Rosa

    Coordinación de Producción

  • Paco Ruiz

    Auxiliar de Producción

  • Lidia Queiruga

    Auxiliar de Información

  • Diana Steffens

    Control de copias

  • Sara Gallardo

    Comunicación

  • Lourdes Palacios
  • Julia Córdoba

    Gabinete de prensa del Excmo.
    Ayuntamiento de Cádiz

  • Carmen Segura

    Atención a Invitados

  • Fernando Osuna

    Viajes

  • El Corte Inglés

    Alojamiento del Festival

  • Hotel Convento y Hotel Las Cortes de Cádiz

    Diseño de Publicidad e Impresión

  • Babblá Estudio

    Técnicos de proyección

  • Sonido 5

    Infraestructura

  • Bartolo Talavera Pinta
  • E.S.M. Empresa de Servicios y Mantenimiento

    DocuExprés

  • Natanael Bello

    Fotografía

  • Sergio Ibarra
  • Carmen Khalo

    Web

  • Befresh Studio

    Diseño y fundición del trofeo

  • Balbino Montiano

    Autores del cartel

  • Pedro Perles
  • Calde Ramírez

    Teatro del Títere La Tía Norica

    Coordinador

  • Pepe Vélez

    Producción y Comunicación Teatro del Títere La Tía Norica

  • Aurora Vilches Moreno
  • Rosa Muñoz Freire

    C.C.M. REINA SOFÍA

    Director de Cultura

  • Enrique del Álamo

    Gerente FMC

  • Carmen Montes

    Administración

  • Charo Sabio
  • Antonio Morales
  • Carmen Sánchez

    FUNDACIÓN MUNICIPAL DE LA MUJER

  • Equipo técnico

    MULTICINES AL-ANDALUS EL CENTRO

    Gerente

  • David Zamora y equipo técnico

Agradecimientos y Colaboraciones

  • Carlos Aceituno
  • AEDAVA
  • Agencia Andaluza de Instituciones Andaluzas
  • Concha Alcaide
  • AMMA
  • David Arratibel
  • ASECAN
  • Asociación DOCMA
  • Avalon
  • María Barcel
  • Juan Antonio Bermúdez
  • Victoria Bernal
  • Blogmedia TV
  • Javier Roberto Carlos Briones
  • Pablo Caballero
  • Rocío Cabrera
  • Canal Sur
  • Irati Cano
  • Gisela Casas
  • CIMA
  • Cinecádiz Comunidad Audiovisual
  • Ettore Manuel Chiarlitti
  • Colegio de Periodistas de Andalucía
  • Collections & Renewals
  • Ana Compaña
  • Celia Crespo
  • Rogelio Delgado
  • Dexiderius Producciones
  • Analuz Domínguez
  • Eneko Dorronsoro
  • EGEDA
  • Escándalo Films
  • Gerard Escuer
  • Victoria Fernández Andrino
  • Pepe Freire
  • Fundación AVA
  • Fundación SGAE
  • Isabella Gálvez
  • Alberto García
  • Luis García Gil
  • Óscar García Velasco
  • Laura Gómez Vaquero
  • Carmé Gomila
  • Ted Griswold
  • Antonio Hens
  • Samantha Hernández
  • Rubén Hornillo
  • Ícaro Festival
  • Intermedia Films
  • Xabier Iribigl
  • Elías Jiménez
  • Manuel Jiménez Núñez
  • Rafael Linares
  • Alejandro Lobo
  • Helena Madico
  • Ángeles Maeso
  • Sara Mansanet
  • Márgenes Cine
  • Miquel Martí Freixas
  • César Martínez Herrada
  • Máster Documental Creativo UAB
  • Tonina Matamalas
  • Carmen Menéndez
  • Natalia Montoya
  • Sandra Mora
  • Dalia Navarro
  • Miguel Olid
  • Julia Oliva
  • Mac Paz
  • Maridi Peciña
  • Paz Piñar
  • Pirámide Films
  • Sara Pisos
  • Promofest
  • Carlos Redondo
  • Verónica Repiso
  • Carlos Reyes
  • Afra Rigamonti
  • Rafael del Rosal
  • María Saez
  • Marta Salvador
  • Antonio Sánchez Ortiz
  • Nayra Sanz Fuentes
  • Annamaria Scaramella
  • Carmen Serrano
  • José Manuel Serrano Cueto
  • Servicio de Video Excma. Diputación de Cádiz
  • May Silva
  • Jo Sol
  • Juan José Téllez
  • Marío de la Torre
  • Diana Toucedo
  • Joaquín Trincado
  • Jorge Tur
  • Chris Valdes
  • Nuria Vargas
  • Irene Yagüe
  • Marcela Zamora