Festival de cine documental.
Toggle navigation
Festival
Programa
Actividades Paralelas
DocuExprés
Premios especiales
Actualidad
Ediciones
Voluntariado
Organización
Prensa
Contacto
Sección Oficial
Cortometrajes
23 de Mayo
David Martín de los Santos
X14 19:30 / J15 19:30
Animalización
Zoraida Roselló, Jaume Vidal
X14 19:30 / J15 19:30
Asturies apuntes
Manutrillo
D11 19:30 / L12 17:00
Campanya
Catarina Brites, Andrés Alonso, Alejandro Cabrera, Lara Curto, Damián Depetris
X14 19:30 / J15 19:30
Eco
Xacio Baño
L12 19:30 / M13 19:30
El cadáver del tiempo
Luis E. Parés
X14 19:30 / J15 19:30
La mano que trina
María Cañas
D11 19:30 / L12 17:00
Ojalá
Antonio Anton
X14 19:30 / J15 19:30
Sin título
Julio Lamaña / Ricardo Perea
D11 19:30 / L12 17:00
Ojo salvaje
Paco Nicolás
D11 19:30 / L12 17:00
Sol mihi semper lucet
Álvaro Fernández-Pulpeiro
L12 19:30 / M13 19:30
Ur Artean
Jesus María Palacios / Iñigo Jiménez
L12 19:30 / M13 19:30
Vai Chover
Santiago D. Risco
D11 19:30 / L12 17:00
Zeitübergreifend (a través de tiempo y el espacio)
Bego M Santiago
L12 19:30 / M13 19:30
Ventanas
Pilar García Elegido
L12 19:30 / M13 19:30
Largometrajes
El lugar de las fresas
Maite Vitoria Daneris
M13 19:30 / X14 17:00
El ojo imperativo
María Ruido
X14 22:00 / J15 17:00
No cow on the ice
Eloy Domínguez Serén
M13 22:00 / X14 17:00
Los sonidos de la soledad
Cristina Ortega
D11 19:30 / L12 17:00
Oleg y las raras artes
Andrés Duque
L12 19:30 / M13 17:00
Os días afogados
Luis Avilés, César Souto
L12 22:00 / M13 17:00
Tarajal: Desmontando la impunidad en la frontera sur
Xavier Artigas, Xapo Ortega
D11 22:00 / L12 17:00
Mediometrajes
Arreta
María Zafra, Raquel Marques
M13 22:00 / X14 17:00
Atrezzo
Colectivo Left Hand Rotation
X14 22:00 / J15 17:00
Freedom to kill the Other's children
David Varela
X14 22:00 / J15 17:00
La ciudad del trabajo
Guillermo G. Peydró
L12 22:00 / M13 17:00
La Plaza
Lola Clavo
L12 22:00 / M13 17:00
La sonrisa telefónica
Aitziber Olaskoaga
M13 22:00 / X14 17:00
La última feria
Ricardo Íscar
X14 22:00 / J15 17:00